Вакантные места для приема (перевода) на 2023 – 2024 уч. год.

Общеразвивающей направленности (без детей с ОВЗ, ЧБД и длительно болеющих)

с 1.5 до 3

с 3 до 4

с 3 до 5

с 4 до 6

с 5 до 7

Вакантные места для приёма (перевода) воспитанников

Постановка на электронную очередь

Прием родителей (законных представителей) заведующим по вопросам зачисления детей в ДОУ производится еженедельно по средам с 9.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00.
Постановка на учёт детей, а также внесение изменений в данные «Электронной базы» производиться только родителями (законными представителями) детей при наличии:
- паспорта родителя (законного представителя);
- свидетельства о рождении ребёнка;
- документа, подтверждающего льготу (для льготной категории граждан);
- справка ВК (врачебной комиссии) для постановки на учёт детей в группу для детей нуждающихся в длительном лечении.
При изменении адреса, телефона и желаемых условий в ДОУ необходимо своевременно сообщить об этом в дошкольное образовательное учреждение в приемные часы.
Гражданам, имеющим льготы, необходимо подтвердить льготу с 1 февраля по 1 апреля желаемого года поступления ребёнка в детский сад.
Гражданам, дети которых стоят на очереди в группы компенсирующей, комбинированной, оздоровительной направленности, необходимо подтвердить потребность с 1 февраля по 1 апреля желаемого года поступления ребёнка в детский сад.

Наличие свободных мест в муниципальном дошкольном образовательном учреждении "Детский сад № 172" на 2022-2023 учебный год: 15

Приказ Департамента образования мэрии г. Ярославля от 17.11.2015   № 01-05/908 "Об утверждении Порядка работы с автоматизированной информационной системой АИСДОУ «Электронная очередь»

Приказ № 01-05/833 от 04.10.2017 г. О закреплении муниципальных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования, за конкретными территориями города Ярославля