Полное освобождение от родительской платы за присмотр и уход за ребенком, осваивающим образовательную программу дошкольного образования

1. В соответствии со статьей 65 п. 3 федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» родительская плата не взимается:

• - семьям, имеющим детей с туберкулезной интоксикацией;
  • - семьям, имеющим детей-инвалидов;
  • - детям сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Документы об освобождении от родительской платы оформляются на момент поступления ребенка в детский сад по заявлению родителей (законных представителей) с предоставлением копий подтверждающих документов.

2. Документы необходимые на предоставление льготы:

• заявление;
  • копии следующих документов (с предоставлением оригиналов):
  • свидетельства о рождении детей;
  • документ, подтверждающий полномочия законного представителя ребенка, в случае если законный представитель ребенка не является его родителем;
  • документ, удостоверяющий личность (страницы с фотографией и пропиской);
  • в случае если фамилия родителя и ребенка не совпадает, дополнительно предоставляется свидетельство о заключении или расторжении брака.
  • иные документы, подтверждающие право на освобождение от родительской платы.