ПРАВИЛА ПРИЁМА ВОСПИТАННИКОВ И ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ

МДОУ " ДЕТСКИЙ САД № 172"

В УСЛОВИЯХ РИСКА РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19)

Уважаемые родители!
Вот и наступило долгожданное 1 сентября, и Вы после долгих летних каникул приведете своих детей в детский сад. В связи с непростой эпидемиологической ситуацией,  мы будем с Вами вынуждены работать в непривычных и новых для нас с Вами условиях.  Очень надеемся, что Вы с пониманием отнесетесь к новым требованиям работы нашего дошкольного учреждения.

Памятка для родителей по организации работы   МДОУ «Детский сад №172»
1. МДОУ «Детский сад №172» по-прежнему работает с понедельника по пятницу, с 07:00 до 19:00.
2. Прием детей осуществляется строго до 8:15.
3. У вновь пришедших  детей или после отсутствия ребенка в детском саду более 5 дней –  должна быть справка от педиатра, подтверждающая, что ребенок здоров и может посещать детский сад.
4. Приводить ребенка в детский сад рекомендуется только одному родителю (законному представителю).
5. Отводить и забирать ребенка следует, надевая на себя маску и перчатки.
6. Нельзя приводить ребенка в детский сад с признаками респираторного заболевания (насморк, кашель и др.). В этом случае ребенок в детский сад не принимается.
7. При приеме в детский сад каждое утро проводится "утренний фильтр" с обязательной термометрией с использованием бесконтактных термометров. В случае обнаружения у воспитанников признаков респираторных заболеваний дети в детский сад приниматься не будут.
8. Пребывание родителей (законных представителей) в группах детского сада запрещено.  Вечером в хорошую погоду Вы можете забрать ребенка с улицы.
9. Массовые мероприятия в детском саду запрешены до 31.12.2020.
10. Родитель (законный представитель) должен незамедлительно забрать ребенка из детского сада после звонка медицинского работника при проявлении у ребенка признаков респираторных заболеваний.
11. После вывода ребенка из детского сада с признаками респираторного заболевания, снова в детский сад ребенок принимается только при наличии справки от педиатра из детской поликлиники о том, что ребенок здоров, даже если в день вывода ребенка из детского сада симптомы заболевания прошли. Ребенок принимается в детский сад только на следующий день после выдачи справки педиатром.
12. В случае, если у родителей (законных представителей) ребенка или близких родственников, с которыми проживает ребенок, был контакт с больными коронавирусной инфекцией, ребенка в детский сад приводить нельзя. Необходимо сообщить воспитателю или руководству детского сада данную информацию.

Вся работа МДОУ «Детский сад №172» осуществляется в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и Постановлением Главного государственного санитарного врача Росси

С нормативным документом Вы можете ознакомиться по ссылке
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!

Приказ "О работе МДОУ "Детский сад № 172" г. Ярославль в условиях сохранения рисков распостранения GOVID-19"

санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".  Срок действия – до 1 января 2021 г.

На основании письма департамента образования мэрии г. Ярославля от 28.08.2020 №01-18/3995 «О работе МДОУ в условиях рисков распространения GOVID-19 детские сады работают с соблюдением САНПИН 3.1/2.4  3598-20